Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июля 2019 года В Улан-Удэ полицейский патрульно-постовой службы полиции спас горожанина

Ночью 21 июля на телефон службы экстренного вызова полиции «102» поступило сообщение о том, что с крыши торгово-развлекательного центра в Октябрьском районе Улан-Удэ пытается спрыгнуть человек.

Наряд патрульно-постовой службы незамедлительно выехал на место.

По дороге к ТРЦ полицейский взвода в составе роты ОБ ППСП Управления МВД России по г. Улан-Удэ сержант полиции Гэсэр Самбуев связался с забравшимся на высоту 22-летним гражданином, телефонный номер которого оставил звонивший.

Вступив в диалог с улан-удэнцем, он стал убеждать молодого человека не совершать опрометчивый поступок. Полицейский попросил дождаться его приезда, чтобы поговорить.

Прибыв на место, Гэсэр Самбуев по аварийной лестнице поднялся на крышу ТРЦ и начал вести переговоры с молодым человеком, который, постепенно проникшись к нему доверием, отошел от края здания.

После почти получасового разговора сотрудник полиции, улучив момент, схватил собеседника и, позвав на помощь коллегу – полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Чингиса Ринчинова - увел его с крыши. Чингис все это время находился наготове, поджидая за аварийной лестницей.

Молодого человека передали подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас с ним все в порядке.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости