Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2019 года В Вятскополянском районе раскрыта квартирная кража

10 июля с заявлением о краже в полицию обратилась 70-летняя жительница города Сосновка Вятскополянского района. По словам пенсионерки, к ней в квартиру пришли трое незнакомых граждан, которые якобы хотели снять жилье. После разговора с незнакомцами женщина обнаружила, что из дома пропали сбережения в сумме 16 тысяч рублей, лежавшие в одном из шкафов. Как именно произошло хищение, она не видела, поскольку имеет заболевание органов зрения.

По данному факту в МО МВД России «Вятскополянский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенной краже 28-летней уроженки Вятскополянского района цыганской национальности. На днях ее задержали в одном из населенных пунктов района. Во время допроса она созналась в совершении преступления. По словам женщины, она решила воспользоваться тем, что ее спутники отвлекают хозяйку разговором, и проникла в квартиру. Похищенные деньги у подозреваемой были изъяты полицейскими.

На время проведения расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливается ее причастность к совершению других подобных преступлений на территории Вятскополянского района.

Полиция в очередной раз напоминает, что ни под каким предлогом не стоит впускать незнакомых лиц в свое жилище. Если незнакомцы все-таки оказались в квартире, не следует оставлять их действия без внимания. Также незваным гостям не стоит демонстрировать свои сбережения, ценные вещи и места их хранения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости