Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2019 года В Самарской области продолжается Всероссийская акция "Каникулы с Общественным советом"

В самый разгар летних каникул, когда мальчики и девочки наслаждаются теплыми солнечными деньками, в гости к отдыхающим в лагере «Арго» приехали сотрудники самарской полиции и общественники. Встреча была организована в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Стражи правопорядка подготовили для мальчиков и девочек специальные тематические площадки, где в игровой форме рассказывали им о безопасном поведении на дорогах, в общественных местах, вместе повторяли ПДД.

Старший инспектор Управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Ольга Коченкова и старший юрисконсульт правового отдела ГУ МВД МВД России по Самарской области майор внутренней службы Алексей Сливчиков рассказали детям о правонарушениях, которые совершают их ровесники, и предусмотренное за это законодательством наказание. Ребята приятно удивили полицейских: многие из них уже знают, что такое хорошо, и что такое плохо, и соблюдают все правила безопасности и прислушиваются к взрослым.

Представители общественной организации «Время перемен» провели с подростками профилактическую беседу о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, используя при этом наглядный материал о последствиях такого употребления. Кроме этого, они сообщили об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Иван Федорович Сиваков и Алексей Викторович Гусев не только внимательно осмотрели детские игровые площадки и места проживания ребят, но и подробно расспросили их о проведении досуга. Общественники побеседовали с детьми разного возраста, узнали, насколько интересна им программа, которую предлагают в лагере вожатые. Ребята рассказали о том, что проводится много интересных мероприятий.

Самым главным сюрпризом для отдыхающих в лагере стало «знакомство» со служебным автомобилем ДПС. Ребята смогли посидеть за рулем и поговорить через сигнальное громкоговорящее устройство, почувствовав себя настоящими инспекторами ДПС.

В завершение встречи гости пожелали детям интересных и безопасных каникул, хорошего настроения и активного отдыха.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости