Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2019 года Участники автопробега «Лето с Общественным Советом» побывали в загородном оздоровительном лагере «Факел» Алапаевского района

В рамках акции «Лето с Общественным советом», направленной на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризации деятельности органов внутренних дел среди детей, полицейские и общественники ГУ МВД России по Свердловской области посетили загородный оздоровительный лагерь «Факел», расположенный в селе Нижняя Синячиха Алапаевского района.

Большая команда, в состав которой вошли представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов и Владимир Черменинов, сотрудники Правового управления областного Главка Марина Сарбаева и Мария Перегудина, руководитель информационного агентства «ФедералПресс» Надежда Плотникова, директор военно-патриотического центра «Красные зори» Виталий Хлуднев, мастер спорта РФ, основатель спортивного клуба «Русский силомер» Игорь Пыжьянов, организовала и провела для ребят ряд интересных и познавательных мероприятий. На общем построении прибывшие гости озвучили основные цели и задачи акции, а также довели регламент проведения. Все мероприятия были разделены на три блока: спортивный, патриотический и правовой.

На спортивном блоке ребят ожидали соревнования «Русский силомер». Участникам предстояло за 1 минуту выполнить упражнения, такие как подъем согнутых ног, перехват, подтягивание с рывком, армейское подтягивание, подъем разгибом «Склепка», подтягивание с уголком и т.п.

Патриотический блок включал в себя разборку – сборку автомата Калашникова на время, а также рассказ его тактико-технических характеристик.

В рамках правового блока для ребят была организована правовая викторина, направленная на разъяснение в игровой форме прав и обязанностей несовершеннолетних. Участникам предстояло разделиться на две команды, придумать название и девиз команды, выбрать капитанов. Затем каждой команде необходимо было набрать максимальное количество баллов, выполняя определенные задания, связанные со знанием правил безопасного поведения на дорогах, в школе, на улицах, в быту. В завершении правового блока детям были показаны развивающие мультфильмы «Уроки осторожности», а также проведена профилактическая беседа по соблюдению ПДД.

После прохождения всех блоков ребятам были показаны видеоролики, созданные при участии Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, «Велосипед – твой друг» и «Наркотики – путь в никуда».

После подведения итогов были определены победители и призеры в каждом блоке, которых наградили дипломами и призами. Также были отмечены болельщики и проявившие себя участники акции. В целом мероприятие прошло успешно, оставив у его участников только позитивные эмоции и хорошее настроение.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости