Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2019 года В Смоленске общественники проверили условия содержания административно арестованных граждан

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при региональном УМВД посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Представителей общественности интересовали различные вопросы: за какие правонарушения граждане водворяются в специальный приемник, как проходит процедура оформления. Особое внимание было уделено условиям содержания административно арестованных и неукоснительному соблюдению их законных прав. Выяснилось, что в специальном приемнике содержатся как граждане неуплатившие административные штрафы вовремя, так лица оказавшие неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции или управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Проверяющие изучили документацию учреждения, проверили медицинский кабинет. Затем члены Общественного совета при УМВД России по Смоленской области совершили покамерный обход и ознакомились с условиями содержания. Леонид Соловьев побеседовал с подвергнутыми административному аресту, поинтересовался жалобами и проблемными вопросами. Арестованные положительно отозвались об условиях своего содержания.

В целом общественники высоко оценили работу сотрудников специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Смоленску.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости