Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2019 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от вологжанина, который пояснил, что на улице Казакова мужчина и женщина что-то ищут в траве.

На место прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. При отработке территории полицейские заметили мужчину и женщину, которые что-то высматривали в траве возле одного из домов на улице Казакова. Данные граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Обнаруженный в так называемой закладке сверток с веществом был изъят и направлен на исследование в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Вологодской области. Согласно заключению специалистов, изъятое является синтетическим наркотическим средством массой 0,37 грамма. Подозреваемыми оказались мужчина 1983 г.р. и девушка 1999 г.р. Задержанные пояснили, что приобрели данное синтетическое наркотическое средство для личного потребления.

По данному факту дознавателем ОД УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости