Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2019 года В Белове перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в краже 500 000 рублей

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле текущего года полицию Белова обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, получая в банке свои сбережения, случайно оставила в кассовом лотке 500 000 рублей. Через несколько минут горожанка вернулась за деньгами, но их на месте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя местная жительница, которая в банке стояла в очереди за потерпевшей. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как злоумышленница незаметно для кассира достала из лотка оставленные предыдущим посетителем деньги и спрятала их в свою сумку. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело. Несмотря на то, что фигурантка пыталась объяснить свое поведение «смутным сознанием и спутанными мыслями», в ходе следствия было доказано, что ее действия носили умышленный и осознанный характер.

Похищенные деньги сотрудники полиции изъяли и вернули законной владельце, которая поблагодарила полицейских за оперативность и профессионализм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости