Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2019 года Следственным отделом г. Надыма возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

20 июля в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 32-летняя жительница города и сообщила, что неизвестные лица похитили со счета принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме 26 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что 19 июля на номер телефона заявительницы поступило смс-сообщение, что действие банковской карты приостановлено. Желая разобраться в сложившейся ситуации, потерпевшая позвонила на указанный в сообщении номер телефона. После звонка со счета банковской карты местной жительницы произошло списание денежных средств в размере 26 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Отдел полиции г. Надыма призывает граждан к бдительному обращению с личными сбережениями, при возникновении сомнительной ситуации не спешить выполнять диктуемые неизвестными действия, обращаться за помощью к представителям банков по телефонам горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости