Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2019 года Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из г. Самары при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которые подозреваются в производстве и сбыте наркотических средств.

Злоумышленники создали разветвлённую сеть по сбыту синтетических наркотиков на территории Центрального и Приволжского федеральных округов России. В гаражных боксах они оборудовали нарколабораторию, а также место для хранения и фасовки смертоносного товара. При обыске указанных помещений обнаружено лабораторное оборудование. Изъято более 20 килограммов синтетических наркотиков и свыше 120 килограммов прекурсоров для их изготовления, что подтверждено проведенной экспертизой.

Заказы принимались через интернет-магазин. После получения денег на указанные счета электронных платёжных систем покупателю сообщалось место тайника-закладки.

По данному факту СУ ГУ МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк.

Оперативное видео

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости