Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2019 года Двое жителей Кемеровской области, задержаных полицейскими, обвиняются в покушении на сбыт наркотиков

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Прокопьевска. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью 2018 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей распространяют на территории города запрещенные вещества. В результате спецоперации подозреваемые были с поличным задержаны после того, как продали клиенту около трех граммов «спайса». В тайниках, оборудованных мужчинами, а также по месту их жительства и в салоне транспортного средства, на котором они передвигались, полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности около килограмма различных наркотиков, в числе которых «спайс», гашиш и марихуана. Кроме того, были изъяты компьютер, мобильные телефоны, посредством которых злоумышленники вели переписку с клиентами, сим-карты, упаковочные материалы, реагенты для производства наркотических веществ. В жилище одного из прокопчан, сотрудники полиции обнаружили инкубатор для выращивания селекционных сортов марихуаны – в комнате имелись фитолампы, датчиками тепла и света.

В ходе следствия установлено, что младший из фигурантов создал интернет-магазин по продаже наркотиков. В качестве помощника он пригласил своего наркозависимого знакомого.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости