Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июля 2019 года Жителя Автогарада обманули на покупке автомобиля

21 июля в дежурную часть УМВД России по г.Набережные Челны обратился 23-летний местный житель. Мужчина сообщил стражам порядка, что 20 июля на одном из Интернет-сайтов нашел объявление продаже автомобиля. Созвонившись с продавцом, мужчина узнал, что необходимо внести залог в размере 275 000 рублей за автомобиль, чтобы в ближайшие дни оформить сделку по приобретению транспортного средства. Мошенник сообщил реквизиты своей банковской карты. Ничего не подозревая, мужчина выполнил все действия злоумышленника. Однако в скором времени телефон продавца объявления оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости