Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2019 года Полицейские Сысольского района установили причастность двоих местных жителей к краже денежных средств, спрятанных в мужском ботинке и мусорном ведре

Сотрудники МО МВД России «Сысольский» установили причастность двоих местных жителей к краже денежных средств, спрятанных в мужском ботинке и мусорном ведре.

МВД по Республике Коми сообщало, что в полицию обратилась жительница Сысольского района с заявлением о краже 50 тысяч рублей, которые она хранила в мужском ботинке под диваном (

https://11.мвд.рф/news/window/17608932/

).

В ходе проверки заявления стражи порядка установили, что месяцем ранее у потерпевшей было похищено еще 120 тысяч рублей, спрятанные в мусорном ведре.

Крупные суммы денежных средств заявительница получила от продажи автомашины скончавшегося супруга.

Полицейские установили, что к хищению денежных средств заявительницы причастны двое местных жителей, 1981 и 1986 годов рождения. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в краже 110 тысяч рублей: 50 тысяч рублей они похитили из ботинка, а 60 тысяч рублей – из мусорного ведра. Злоумышленники проникли в квартиру, открыв дверь ключом, похищенным из кармана потерпевшей, пока она спала в гостях, где распивала спиртные напитки.

Все похищенные денежные средства, как признались сами похитители, они потратили на спиртные напитки и продукты.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Поскольку потерпевшая сообщила, что в мусорном ведре она хранила 120 тысяч рублей, полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие кражи денежных средств и лиц, причастных к ее совершению.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости