Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2019 года За первое полугодие 2019 года автоинспекторы пресекли почти двести тысяч нарушений ПДД на дорогах нашего региона

По итогам шести месяцев 2019 года на территории Липецкой области увеличилось как общее число автоаварий, так и количество пострадавших в них людей. Так, было зарегистрировано 692 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 866 человек, что составляет 8% и 6% соответственно. Количество погибших в ДТП снизилось на 6% и составило 72 человека.

Число автоаварий, которые произошли по вине водителей в состоянии опьянения, снизилось и составило 83, в них 15 человек погибли и 113 –получили различные травмы. В тот же период прошлого года эти показатели составили 109, 25 и 141 соответственно.

Количество ДТП с участием пешеходов в Липецкой области увеличилось на тридцать шесть процентов и составило 203 дорожно-транспортных происшествия, в которых 24 человека погибли и 72 – получили различные травмы. Почти четверть всех наездов на пешеходов произошла по вине пеших участников дорожного движения.

В прошлом полугодии на территории региона произошло 100 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли 4 несовершеннолетних и получили травмы 108 подростков в возрасте до 16 лет. Больше половины из них находились в качестве пассажиров автотранспорта.

С начала года выявлено 195505 случаев правонарушений в области дорожного движения, в том числе 1295 случаев управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования.

Кроме того, был выявлен 1251 факт выезда на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, 738 – нарушений требований сигнала светофора, 3423 – непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Так же в этот период дорожные полицейские выявили 5738 случаев грубого нарушения ПДД, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления транспортом или административного ареста.

Административному штрафу подвергнуто 186692 правонарушителя. В отношении 308 нарушителей ПДД применено наказание в виде административного ареста.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости