Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2019 года Полицейские Верхнего Уфалея и Красноармейского района организуют рейды в местах отдыха граждан на водных объектах

В летнее время вблизи водоемов и на пляжах резко возрастает количество отдыхающих. Чтобы обеспечить охрану общественного порядка, не допустить административных правонарушений и несчастных случаев полицейские несут службу на территориях около водных объектов. Для качественного решения этих задач полицией Верхнего Уфалея совместно с сотрудниками МЧС, частных охранных предприятий и дружинниками налажена работа по охране жизни и безопасности отдыхающих. Так, на городском пляже ежедневно выставляются наряды патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники отслеживают факты появления на пляже лиц, находящихся в алкогольном опьянении. За данное правонарушение предусмотрен штраф до пятисот рублей.

Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району вместе с коллегами из государственной инспекцией по маломерным судам, ГУ МЧС России по Челябинской области проводят совместные рейды в местах массового отдыха людей на водных объектах.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с детьми и родителями на водоемах. Полицейские беседуют с отдыхающими и напоминают взрослым об ответственности и последствиях купания в запрещенных местах, особенно в нетрезвом состоянии. Также инспекторы ПДН рассказывают о мерах безопасности вблизи водоемов, сохранности личного имущества, велосипедов и гаджетов. Особое внимание детей и взрослых также обращается на правила безопасного поведения и использование средств передвижения по воде.

- Самая незащищенная категория отдыхающих – дети, которые еще неуверенно чувствуют себя на воде. Мы рекомендуем родителям следить за детьми, находиться рядом. Отдыхающие взрослые не должны допускать употребления спиртных напитков, – комментирует старший инспектор ПДН ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу майор полиции Виктория Калистратова.

Рейдовые мероприятия, включающие профилактические беседы с отдыхающими, будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости