Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2019 года В Магнитогорске сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В Магнитогорске сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с управлением образования администрации города провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в местном муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

В ходе встречи инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Константин Вуевич в доступной игровой форме рассказал о светоотражающих элементах, их роли для участников дорожного движения. Так же провел профилактическую беседу по безопасности дорожного движения.

Одним их постоянных участников мероприятий является директор одного из автосалонов города Сергей Коробов. Он отметил, что чем больше будет на наших дорогах заметных «светящихся» пешеходов и велосипедистов, тем лучше, но полагаться только на световозвращатели не стоит. Воспитанники детского сада поучаствовали в конкурсе на лучший рисунок, посвященный безопасности дорожного движения и Дню металлурга. Лучшие группы были поощрены памятными призами, а все участники получили светоотражающие брелки. Для того чтобы закрепить знания, полученные в ходе мероприятия детям предоставили возможность нарисовать красной, желтой и зеленой краской в определенной последовательности сигналы светофора на современном белом автомобиле, предоставленном автосалоном. Не забыли участники о юбилее города и дне металлурга и нарисовали красные сердечки, светофор, солнце и написали слова «Магнитогорск». Завершилось мероприятие вручением сувениров участникам и памятной фотографией с экипажем магнитогорской Госавтоинспекции.

Пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости