Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июля 2019 года В Бирском районе раскрыто убийство женщины

4 июля в Отдел МВД России по Бирскому району с заявлением о розыске своей сестры, жительницы села Калинники, 1973 года рождения, обратился её брат. Сотрудники полиции приступили к розыску женщины. Было установлено, что накануне женщина собиралась уехать в больницу в Уфу. Однако домой она не вернулась.

В ходе розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников полиции попал её бывший сожитель, житель села Калинники, 1985 года рождения, ранее судимый по статям 116 и 264 УК РФ. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и Отдела МВД России по Бирскому району совместно с региональным подразделениям Следственного комитета России причастность подозреваемого к совершению убийства женщины было установлена.

По предварительным данным, несколько лет назад мужчина расстался со своей сожительницей, от которой имел двух несовершеннолетних детей. В дальнейшем женщина заявила ему, что подаст на него в суд на выплату алиментов. Накануне исчезновения, узнав, что женщина собралась в Уфу, мужчина отправился за ней, догнал на автодороге, ведущий от села Калинники в сторону остановки автобуса, и задушил в лесопосадке. На следующий день он вернулся туда на тракторе, вырыл яму и закопал тело убитой.

В настоящее время сотрудниками полиции мужчина передан со следователям СУ СК РФ по РБ. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ.

Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости