Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июля 2019 года Башкирскими полицейскими выявлен ряд нарушений при реализации спиртосодержащей продукции и обращения с металлоломом

В городах Уфе и Октябрьском, а также в Бурзянском и Белокатайском районах республики за прошедшие выходные изъято почти 100 литров спиртного и больше 30 кг лома металлов.

Рейдовые мероприятия прошли по всей республике. В ходе проверок подобные нарушения были зафиксированы в разных районах Башкортостана: городе Октябрьском и Бурзянском районе. Причем жители изготавливали спиртное у себя дома. 50-летняя жительница Октябрьского ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по признакам правонарушениях, предусмотренных ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Изъято более 10 литров спиртосодержащей жидкости.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по городу Уфе провели ряд профилактических мероприятий по выявлению нарушений оборота спиртосодержащей продукции. Полицейские выявили факт реализации алкоголя в одном из баров Уфы. По предварительным данным, сотрудники заведения осуществили незаконную продажу алкоголя 17-летнему студенту местного техникума. Сотрудники полиции изъяли около 90 литров алкогольной продукции.

В Белокатайском районе 42-летняя жительница местной деревни осуществлял приемку и хранение лома и отходов металла без разрешительной документации. Из места нелегального пункта приема лома изъяты весы, 11 кг цветного и 22 черного металла. В отношении нарушительницы составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости