Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2019 года В Юго-Западном округе столицы полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

"Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ясенево задержали двоих неработающих жителей столицы, подозреваемых в похищении человека"

,

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

На Литовском бульваре двое неизвестных избили мужчину, а затем насильно посадили его в багажник автомобиля марки «Порше-Кайен» и направились в сторону центра города.

Патрулировавшие данную территорию полицейские заметили произошедшее и начали преследование. Через некоторое время им удалось остановить элитный внедорожник на Профсоюзной улице в районе Теплый стан. Из багажника транспортного средства освобожден 34-летний житель Москвы. Нарядом скорой помощи потерпевший доставлен в медицинское учреждение. Подозреваемые – двое мужчин в возрасте 22 и 23 лет – задержаны.

По имеющейся информации, потерпевший увидел, что водитель автомобиля «Порше-Кайен» нарушает правила дорожного движения, и решил снять происходящее на камеру мобильного телефона. Это заметили находившиеся в салоне мужчины. Они вышли из машины и потребовали удалить видео. Получив отказ, нанесли гражданину телесные повреждения и похитили его.

ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости