Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2019 года В Адыгее к длительному сроку заключения приговорен обвиняемый в незаконном хранении и сбыте синтетических наркотиков

Информацию о противоправной деятельности 37-летнего местного жителя осенью 2018 года в ходе проверки получили сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайского району.

Вскоре за фигурантом было организовано наблюдение. Задержали подозреваемого в рамках проверочной закупки, сразу после того, как он получил денежные средства за переданный сверток с порошком. Кроме этого, аналогичный пакетик мужчина хранил при себе для личных нужд.

Экспертным исследованием установлено, что в свертке находилось запрещенное к обороту вещество «соль».

По данному факту тогда было возбуждено уголовное дело.

Оперативники выяснили, что после приобретения наркотика, фигурант посредством сети Интернет находил лиц, которые намеревались прибрести «соль».

В ходе следствия установлена причастность жителя района к двум фактам сбыта наркотиков, а также их незаконного хранения.

Тахтамукайский районный суд рассмотрел все собранные по делу доказательства и признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых деяний. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости