Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2019 года Оперативниками Симферополя задержан мужчина, который мошенническим путем завладел дорогостоящим велосипедом

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 36-летнего жителя одного из сел Симферопольского района о том, что неизвестный мужчина путем мошенничества завладел его велосипедом стоимостью 35 тысяч рублей.

Как рассказал заявитель, находясь на центральной улице города, он познакомился с неизвестным мужчиной. В ходе разговора новый приятель попросил покататься по району на велосипеде. Но когда подозреваемый через некоторое время не приехал, потерпевший позвонил в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Ренатом Усатенко по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний мужчина БОМЖ. Данный гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Задержанный признался в совершении мошенничества. С его слов, похищенный велосипед он продал неизвестному за 500 рублей, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости