Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2019 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели комплексное профилактическое мероприятие на территории Судогодского района

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. Накануне полицейские УГИБДД УМВД России по Владимирской области провели комплексный рейд в Судогодском районе, где в за шесть месяцев текущего года в результате шести ДТП один несовершеннолетний погиб и восемь получили травмы. К мероприятиям привлекли коллег из отдела ПДН ОМВД России по Судогодскому району.

В ходе рейда стражи порядка напоминали местным жителям о важности соблюдения ПДД, внимательном отношении к использованию специальных детских автомобильных устройств и применения средств пассивной защиты.

С юными пешеходами и велосипедистами сотрудники УГИБДД и ПДН проводили разъяснительные беседы, вручали световозвращающие элементы и листовки.

Стоит сказать, что не все судогодцы соблюдают дорожную культуру.

Так жительница села Мошок была привлечена к административной ответственности за игнорирование ПДД, требующих обеспечить безопасность юных пассажиров при перевозке в автомобиле.

Не ушли от ответственности водитель мотоцикла, управлявший транспортом в нетрезвом состоянии, трое местных жителей, управлявших мототранспортом без шлемов и восемь автолюбителей, не использовавших ремни безопасности.

В деревне Новая полицейские составили административный материал в отношении 15-летнего мотоциклиста, а в поселке имени Воровского установлены факты управления мототранспортом без водительского удостоверения и без шлема.

Всего в рамках рейдовых мероприятий было проверено более 70 транспортных средств и выявлено 19 административных правонарушений.

Аналогичные мероприятия в ближайшее время будут проведены на территории других районов области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости