Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июля 2019 года В краже золотых изделий на 950 000 рублей подозреваются двое жителей Дербентского района

В Дежурную часть полиции обратился 64-летний житель селения Хазар Дербентского района с сообщением о том, что неизвестный проник в его домовладение и совершил кражу золотых изделий, на общую сумму 950 000 рублей. Потерпевший пояснил, что кража произошла 14 июля 2019 года. В указанный день он со всей семьей отправился на местную свадьбу и дома никого не было, чем и воспользовался вор. Неизвестный проник в дом взломав пластиковое окно.

На место незамедлительно выехали полицейские. Они провели все необходимые оперативно-следственные мероприятия и зафиксировали следы преступления.

Принятыми мерами подозреваемые были установлены и доставлены в райотдел. Ими оказались двое жителей Дербента 49-ти и 34-летнего возраста. Мужчины в содеянном сознались.

В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых близко общался с семьей пострадавшего. Мужчина знал, что в доме знакомых хранятся дорогостоящие ювелирные изделия, так как часто бывал в гостях. Преследуя корыстные цели, он предложил своему другу, неоднократно судимому за аналогичные деяния, совершить кражу. Все обдумав и составив план соучастники решились на преступление. Заведомо зная, что в назначенный день в домовладении никого не будет, они совершили кражу, проникнув в дом взломав пластиковое окно.

Со слов подозреваемых все краденные золотые изделия они продали в частные руки, а вырученные деньги поделили.

Следствие проверяет причастность подозреваемых к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальную меру наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости