Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Воркуты задержали местного жителя по подозрению в нанесении ножевого ранения приятелю

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило сообщение из городской больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен местный житель, 1980 года рождения, с ножевым ранением в область живота.

Как установлено в ходе проверки, приятели длительное время совместно распивали спиртное. В определенный момент между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них взялся за нож и нанес им удар в область живота своему оппоненту. Потерпевший самостоятельно добрался до дома, однако, почувствовав себя плохо, вызвал скорую помощь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Злоумышленником оказался его знакомый – житель г.Воркуты, 1975 года рождения. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости