Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2019 года Моздокские полицейские провели рейдовое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!»

В рамках проведения профилактических и рейдовых мероприятий «Ребёнок-главный пассажир», не лишне ещё раз напомнить родителям-водителям, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать основным правилом если в салоне маленький пассажир. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения РФ - это основа жизни, залог безопасности!

Однако некоторых нерадивых автомобилистов не пугает ни штраф, ни угроза безопасности собственного ребенка. Отговорки водителей каждый раз одни и те же: «Везу ребенка в первый раз», «такого больше не повторится». Но после каждого рейда нарушителей оказывается немало. Конечно, отвезти внука в больницу – дело благое, но почему нельзя при этом побеспокоиться и о его безопасности, не ясно.

Ситуация не изменится, пока автомобилисты сами не осознают необходимость обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке в автомобилях юных пассажиров. Автокресло и детское удерживающее устройство, как показывают многочисленные исследования, в случае аварии значительно снижают риск получения ребенком серьезных травм. Статистика утверждает, что в большинстве аварий, в которых юные пассажиры получили травмы, дети перевозились без удерживающих устройств.

Уважаемые родители - водители! Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту вашего ребенка, и тогда ему в автомашине будет не только уютно, но и безопасно!

По матриалам ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости