Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2019 года «Дорога БЕЗопасности» пролегла по территории Нижегородской области

Профилактическая специализированная акция «Дорога БЕЗопасности» была проведена на территории Богородского, Кстовского, Борского районов и городов Нижний Новгород, Дзержинск и Саров.

Мероприятия были организованы в целях снижения детской аварийности и в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». К ним были привлечены сотрудники всех подразделений полиции, оказана поддержка со стороны социально-активных граждан, представителей волонтёрских организаций и активистов из отрядов ЮИД.

Сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел за неделю акции выявили 274 нарушения ПДД детьми, не достигшими 16-летнего возраста, в том числе 249 нарушений детьми-пешеходами и 70 нарушений детьми-велосипедистами. В комиссию по делам несовершеннолетних было направлено 50 материалов на родителей (законных представителей) за неисполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей.

В ходе мероприятий сотрудники полиции не только осуществляли надзорную деятельность, но и проводили профилактические акции, оказывавшие превентивное воздействие на граждан. Так, в торговых точках, местах массового скопления граждан, в том числе детей, транслировались профилактические аудиоролики. Волонтёры, активисты отрядов ЮИД, социально-активные жители принимали участие в разводах личного состава, после чего осуществляли патрулирование в местах аварийности или наибольшего притяжения несовершеннолетних. Всего было задействовано 22 «родительских патруля», которые оформили 171 информационный лист на несовершеннолетних нарушителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости