Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 июля 2019 года Сотрудниками ГИБДД за прошедшую неделю на дорогах Нарьян-Мара и поселка Искателей выявлено 5 «пьяных» водителей

С 15 по 21 июля 2019 года на дорогах г. Нарьян-Мара и п. Искателей сотрудниками отдела ГИБДД Управления пресечено 147 административных правонарушений. В том числе выявлено 5 фактов управления транспортными средствами, водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Три водителя сотрудники ОГИБДД задержали за управление в состоянии опьянения впервые. Четвертый водитель, 1974 года рождения, остановленный нарядом ДПС в субботу около 8 часов утра на улице 60 лет Октября, ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Еще один водитель, 1987 года рождения, управлявший автомобилем, находясь в состоянии опьянения, задержан в пятницу в дневное время в п. Искателей. Он привлекался ранее к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемые жители округа! Обо всех фактах «пьяной езды» Вы можете сообщить в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, либо на телефон «доверия» (81853) 4-21-52. Этим Вы можете спасти чью-нибудь жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости