Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД города Череповца проводят информационно-правовые занятия с будущими водителями

В рамках проекта «Школа дорожной безопасности» на базе автошкол сотрудники подразделения пропаганды ОГИБДД г. Череповца проводят информационно-правовые занятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с будущими водителями. Цель встречи — сформировать у участников дорожного движения положительное отношение к соблюдению ПДД и, как следствие, повысить культуру поведения на дороге, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. В ходе занятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Залюбовская обратила внимание будущих водителей на соблюдение дистанции, правил обгона и обдуманный выезд на полосу встречного движения.

Особый акцент в ходе беседы был сделан на те нарушения ПДД, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: это несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, разговор водителя по телефону во время движения. Кроме того, в ходе беседы была доведена информацию о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также, какими именно услугами, оказываемыми МВД, можно воспользоваться в настоящее время.

В заключение беседы Анна Александровна пожелала будущим водителям успешно сдать экзамены на право управления транспортным средством, соблюдать правила дорожного движения, не провоцируя аварийные ситуации на дорогах города.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости