Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июля 2019 года В Псковской области проходит акция "Правильный выбор"

В рамках этого профилактического мероприятия в Локнянском районе состоялась встреча с лицами, которые повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения и осуждены к уголовному наказанию.

Данная акция проводится среди осужденных, состоящих на учетах в уголовно-исполнительной инспекции за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

Целями ее являются пропаганда требований Правил дорожной безопасности, формирование у водителей навыков законопослушного поведения на дороге, предупреждение фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, информирование граждан о возможных административных и уголовных последствиях при совершении ДТП в состоянии опьянения.

Инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» лейтенантом полиции Н.В. Смирновой совместно со старшим инспектором Локнянского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области лейтенантом внутренней службы Т.В.Кирилловой организована профилактическая беседа с лицами, которые повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения и были за это осуждены к уголовному наказанию.

Отметим, что в настоящее время на учете уголовно-исполнительной инспекции в Локнянском районе состоят десять человек, которые повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения и были за это осуждены к уголовному наказанию. Причем, все они неоднократно садились за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости