Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июля 2019 года В городе Новосокольники стражи порядка рассказали детям о дорожной безопасности

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический" побывали в местном детском саде и провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Одной из главных задач, стоящих перед сотрудниками ГИБДД, -является профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах.

Инспектор по пропаганде МО МВД России "Новосокольнический" в начале встречи рассмотрела с ребятами самые трудные ситуации - так называемые "дорожные ловушки", которые могут возникнуть на пути у юного пешехода. Подопечным разъяснили, как и где следует кататься на велосипеде, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, а также во дворовой территории. Гостья напомнила юным горожанам о важности использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Затем детвора с удовольствием посмотрела познавательные мультфильмы по обсуждаемой тематике. А в середине просмотра организаторы сделали перерыв для разминки. Мальчики и девочки поиграли в подвижную игру на внимательность "Светофор".

Дорожные полицейские с удовлетворением отметили, что воспитанники продемонстрировали хорошие знания ПДД, активно принимали участие в их обсуждении и правильно отвечали на заданные вопросы.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости