Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2019 года Оперативниками краевого Управления МВД задержан подозреваемый в мошенничестве

В рамках очередной командировки сотрудники уголовного розыска краевого Управления МВД совместно с коллегами из УМВД России по Липецкой области задержали неработающего ранее судимого за имущественные преступления 30-летнего жителя Липецка, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении жителя Камчатки.

В последних числах мая в полицию поступило заявление от жителя одного из отдаленных поселков края. Заявитель перевел 45 тысяч рублей неизвестному, представившемуся сотрудником полиции и сообщившим, что его сын задержан по подозрению в совершении преступления. Для улаживания проблем с законом лже-полицейский попросил деньги, которые посредством терминала оплаты сельчанин перевел на указанный злоумышленником номер телефона, даже не попытавшись для начала позвонить сыну.

Абонентский номер, на который были переведены денежные средства, был зарегистрирован за пределами РФ, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен житель Липецка.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости