Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД Долинского района провели акцию «Внимание, водитель пешеходный переход!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский», с детьми, отдыхающими в пришкольном лагере села Сокол, в районе автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» провели профилактическое мероприятие «Внимание, водитель – пешеходный переход!».

Автоинспекторы акцентировали внимание водителей на том, что пешеходный переход – это место повышенной опасности, при приближении к которому следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Кроме того, инспекторы призывали воздержаться от опережения транспортных средств, особенно фургонов, автобусов в зоне пешеходного перехода, так, как и из-за них может неожиданно появиться пешеход.

По окончанию мероприятия, школьники желали водителям счастливого пути и раздавали памятки пропагандистского характера.

Далее, занятие, посвященное безопасности пешеходов, провела с детьми инспектор по пропаганде БДД. Она напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов при движении по дорогам в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. «Светящиеся» элементы на одежде пешехода, сделают его заметнее для водителей транспортных средств. Особое внимание инспектором было уделено соблюдению мер безопасности при переходе дороги: концентрации внимания, внимательности, осмотрительности и наблюдательности.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости