Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в лагере дневного пребывания города Холмска

Каникулы – это время, когда дети значительную часть своего времени проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники ГИБДД проводят беседы с детьми, с целью напоминания о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах.

Одно из мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошло в летнем лагере дневного пребывания «Сакура» города Холмска.

Воспитанники лагеря, совместно с инспектором ДПС рассмотрели ряд нарушений, когда родители в нарушение требований к перевозке детей, перевозят их без использования детских удерживающих устройств, или не пристегивают ребенка ремнями безопасности, что приводит к печальным последствиям.

Также были рассмотрены и ситуации на дорогах, которые могут случиться с пешеходами и велосипедистами. Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых пешеходов, водителей, пассажиров.

Как оказалось, многие воспитанники лагеря знают, к каким печальным последствиям все это может привести. Для закрепления полученных знаний педагогами и автоинспектором была проведена викторина и познавательные игры по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия, воспитанникам вручили памятки «Юный велосипедист» и сладкие подарки. В свою очередь, дети поблагодарили инспектора за проведенное мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости