Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июля 2019 года В дежурные сутки госавтоинспекторами отстранено от управления транспортными средствами 16 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 100 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 60 уголовных дел, 37 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

За сутки в территориальных органах внутренних дел возбуждено 30 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 19 преступлений раскрыто в течение дежурной смены.

4 кражи совершены из квартир граждан, 10 – из помещений предприятий и учреждений, 3 – из автомашин, 4 – с подворий, по 1 - из гаража и кармана гражданина, 4 – с банковских карт.

Так, в Таврическом районе раскрыта кража денег с банковской карты. Полицейскими установлена причастность к совершению преступления местных жителей, мужчины и женщины 1986 и 1989 г.р., которым потерпевший сам в течение недели предоставлял карту с ПИН-кодом, для походов в магазин за продуктами питания и спиртными напитками. Выяснилось, что кроме указанных товаров для хозяина карты подозреваемые приобретали себе одежду и бытовую технику. Всего на сумму 112 000 рублей. Свою вину задержанные признали, до решения суда отпущены под подписку о невыезде.

Сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыт грабеж, совершенный неделей ранее в с. Ракитинка. Тогда неизвестный молодой человек на улице в вечернее время отнял у 90-летнего пенсионера сотовый телефон стоимостью 3 000 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления жителя Кировского округа г. Омска 1991 г.р., ранее судимого за убийство, кражи, угон и умышленное повреждение чужого имущества. В настоящее время устанавливается, куда подозреваемый сбыл похищенное имущество.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 830 административных правонарушений: 59 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за совершение мелкого хулиганства, 8 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 2 человека погибли, 12 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 630 административных материалов, 16 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости