Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился директор одного из мини-маркетов, расположенного в районе Льнокомбината. Мужчина пояснил, что около 22.00 в торговый зал зашел неизвестный и похитил 13 тысяч рублей из кассы, применив силу к женщине-продавцу.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и составили приметы подозреваемого. Сотрудники патрульно-постовой службы, действуя по ориентировке, отработали места скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни. В одной из квартир, расположенной на улице Конева, полицейские выявили схожего по приметам мужчину, которого доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник 1992 г.р. признался в содеянном. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту отделом полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости