Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июля 2019 года Внимание! Упрощен порядок приема в гражданство РФ

Указом Президента РФ от 17 июля 2019 г. № 343 внесено изменение в Указ Президента РФ от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке», в соответствии с которым обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании части 8 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» могут граждане Украины, постоянно проживающие на территориях Луганской и Донецкой областей Украины.

В ранее действовавшей редакции данного Указа таким правом могли воспользоваться граждане Украины, постоянно проживающие на территориях

отдельных районов

Луганской и Донецкой областей.

Теперь с заявлением о приёме в гражданство РФ могут обратиться граждане Украины, их родители и супруги, независимо от того, на территории какого района Луганской и Донецкой областей Украины они зарегистрированы по месту жительства.

Обязательным условием для подачи заявления остается регистрация по месту жительства по состоянию на 7 апреля 2014 г. (для жителей Донецкой области Украины) и 27 апреля 2014 г. (для жителей Луганской области Украины), которая подтверждается штампом о регистрации по месту жительства, имеющемся в документе, удостоверяющем их личность, или документом, подтверждающим постоянное проживание, выданным уполномоченным органом.

По вопросу приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке заявителям необходимо обращаться по месту жительства или по месту пребывания в подразделение по вопросам миграции, на территории обслуживания которого они зарегистрированы.

По всем возникающим вопросам, связанным с реализацией Указа Президента РФ от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке», можно получить консультацию, позвонив по номеру: 8 (4213) 602-200 (доб. #105).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости