Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года Жительница Канска за ложный донос и искусственное создание улик совершения преступления приговорена к лишению свободы

Следователи МО МВД России «Канский» доказали вину местной жительницы в ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления и искусственном создании доказательств обвинения.

В ходе расследования полицейские установили, что ранее судимая 34-летняя женщина, находясь в доме своей знакомой из чувства личной неприязни к ней, нанесла себе ножом порезы на руке. После чего обратилась в органы внутренних дел с сообщением об угрозе убийством в ее адрес со стороны приятельницы.

При оформлении заявления жительница Канска была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений, однако умышленно ввела сотрудников полиции в заблуждение о совершенном преступлении.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что изложенная потерпевшей информация не соответствуют действительности. Следственный отделом МО МВД России «Канский» в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и направлено в городской суд.

На основании материалов уголовного дела суд признал обвиняемую виновной и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости