Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2019 года Челябинскими полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками отдела по контрою за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативных мероприятий за сбыт наркотического синтетического вещества массой более 3 граммов задержан ранее неоднократно судимый мужчина, 1985 года рождения.

В ходе проведения дальнейших мероприятий из гаражного бокса, расположенного в одном из гаражно-строительных кооперативов Калининского района, полицейскими изъято 10 свертков с наркотическим средством бело-серого цвета общей массой около 34 граммов. Полицейскими установлено, что данное вещество подозреваемый изготовил самостоятельно в лаборатории, которую он создал в арендованном боксе гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе.

В ходе проведения обыска из помещения вышеуказанного гаража полицейскими изъято лабораторное оборудование и химические жидкости, необходимые для синтеза наркотических веществ.

По данному факту следствием Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости