Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2019 года В Саратове сотрудники и ветераны уголовного розыска почтили память легендарного коллеги

Год назад установлением мемориальной доски была увековечена память почетного сотрудника МВД СССР полковника милиции Ивана Михайловича Маринина.

19 июля 2018 года на фасаде дома №23 по улице Радищева в Саратове, где жил полковник милиции Иван Михайлович Маринин, в годы службы – заместитель начальника УВД Саратовской области по оперативной работе, удостоенный высоких званий заслуженного юриста РСФСР, почетного сотрудника МВД СССР и почетный ветеран ОВД и ВВ Саратовской области, была установлена мемориальная доска. Через год после установки памятного знака почтить память Ивана Михайловича собрались сотрудники и ветераны Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области. Вспоминая служебную деятельность полковника милиции И.М. Маринина, начальник областного УУР полковник полиции Владимир Харольский обратил внимание на его профессионализм, большую работоспособность и чувство ответственности за порученное дело по организации раскрытия преступлений и обеспечения общественной безопасности в Саратовской области. Его пример должен быть ориентиром для последователей в профессии.

Ветераны уголовного розыска, лично знавшие Ивана Михайловича, вспоминают, что полковник милиции Маринин был очень требовательным руководителем, но в тоже время относился к личному составу со вниманием и уважением. Эти воспоминания тоже прозвучали на митинге с выводом, что этому человеку были присущи черты настоящего руководителя и талант сыщика - вникать в суть раскрытия каждого тяжкого преступления, руководить подчиненными, подсказывая, как правильно организовать процесс и лично его контролировать. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости