Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2019 года О проведении XXV Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту памяти погибших сотрудников ГАИ

Ежегодно на территории Новосибирской области проводятся Всероссийские соревнования, посвященные памяти погибших сотрудников ГИБДД Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина, в которых принимают участие спортсмены - велосипедисты из ближайших регионов (Кемерово, Томск, Омск, Красноярск, Алтайский край и др).

В этом году соревнования пройдут на дороге, соединяющей сёла Верх-Тула и Ленинское. В связи с этим, будет прекращено движение транспортных средств на участке 0+681 км – 8+334 км автомобильной дороги «1 км автомобильной дороги «Н-2123» – Верх-Тула – Ленинское – ОБЬГЭС» в Новосибирском районе Новосибирской области 24.07.2019 (с 10:45 по 15:00 часов) и 25.07.2019 (с 9:45 по 15:00 часов).

После завершения торжественного открытия в центре профессиональной подготовки (ул. Дмитрия Донского, 10) спортсмены убывают к месту проведения соревнований.

Велопробег организован Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области и УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Справочная информация

25 мая 1973 года 170 спортсменов боролись за победу в двухдневной велогонке по маршруту Новосибирск - Ордынское. Безопасностьих движения обеспечивала шедшая во главе колонны патрульная машина «Москвич-412» Ордынского районного отдела милиции, в которой были старший инспектор дорожного надзора Дмитрий Михайлович Байдуга и инспектор ДПС Александр Лаврентьевич Шабалдин.

Водитель «Колхиды», груженый щебнем, не сразу заметил колонну велосипедистов и сопровождающий их автомобиль ГАИ. Шофер с ужасом понял, что при такой скорости на узком полотне дороги не может справиться с управлением и врежется в колонну велосипедистов.

Поняли это и инспекторы ГАИ. На размышление уних оставалось несколько секунд. Они приняли и успели выполнить единственно возможное решение: подставили борт своей машины под удар!

Указом Президиума Верховного Совета СССР Дмитрий Байдуга и Александр Шабалдин награждены орденом Красной Звезды за самоотверженные действия и мужество, проявленные при исполнении служебного долга.

Начало мероприятия 24 июля 2019 г. в 10.00 в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области, по адресу улица Дмитрия Донского, 10.

По всем вопросам обращаться по e-mail:

gibddnso@mail.ru

или по тел. +7 913-749-43-83

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости