Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июля 2019 года Черногорец, обокравший таксиста, предстанет перед судом

В середине июня в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина, который сообщил о том, что из его иномарки был украден мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.

Потерпевший работает водителем такси. Накануне инцидента он выполнял привычную работу по перевозке пассажиров и в какой-то момент времени обратил внимание на то, что с передней панели автомобиля пропал его телефон.

В полицию горожанин приехал только к концу рабочей смены. Тем не менее, черногорские оперативники смогли установить личность и местонахождение недобросовестного пассажира. Им оказался ранее судимый черногорец 1983 года рождения. Преступление злоумышленник совершил за долю секунды, воспользовавшись тем, что водитель отвлёкся на рацию, по которой диспетчер передавал информацию. Полицейские изъяли похищенный телефон.

В отношении гражданина следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости