Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2019 года В Липецком районе «двенадцатая» столкнулась с иномаркой

В селе Доброе днем в половине двенадцатого на улице Ленина 64-летний водитель ВАЗ-2110 по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с 80-летней велосипедисткой. Женщина получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

В селе Измалково около трех часов дня на улице Октябрьской 68-летний водитель мопеда не справился с управлением и перевернулся. С травмами пенсионера доставили в больницу.

В Липецком районе в девять часов вечера на трассе Липецк – Данков 44-летний водитель ВАЗ-2112 по предварительным данным не выбрал скорость, соответствующую конкретным условиям движения, и столкнулся с «Киа» с 61-летним мужчиной за рулем. В ДТП 60-летняя пассажирка иномарки получила травму, и после оказания помощи была отпущена.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в ДТП. Она оказывает воздействие как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть травм, полученных в их результате. По статистике, вероятность выживания пешеходов, сбитых машиной, двигающейся со скоростью 30 км в час или менее, составляет 90%, а при скорости движения 45 км в час или выше – менее 50%.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1587 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 54.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1263 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 28 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости