Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2019 года Сотрудники ОМВД России по Боровскому району задержали местную жительницу по подозрению в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники полиции ОМВД России по Боровскому району задержали 28-летнюю местную жительницу, подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств.

На месте происшествия в рюкзаке, принадлежащем подозреваемой, были обнаружены: изолента, упаковка пакетов с полосой фиксатором, электронные весы, а также мобильный телефон, в котором находились фотографии с местами уже сделанных тайниковых закладок. Подозреваемая пояснила, что данные предметы она использовала для осуществления закладок на территории Боровского района. В ходе личного досмотра у гражданки было изъято порошкообразное вещество.

Согласно результатам проведенного исследования, изъятое вещество весом 0,87 грамма является наркотическим средством синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом "б" части 3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости