Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже двух мопедов

Ущерб от противоправных действий троих жителей Городецкого района составил 50 000 рублей.Сотрудники местной полиции по горячим следам задержали молодых людей и доставили в райотдел.

Заявление о краже двух мопедов поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Городецкий» в начале июля текущего года от директора стоянки. Мужчина рассказал сотрудниками полиции, что находящиеся на территории мопеды были тайно похищены неизвестными лицами. Общая сумма материального ущерба составила 50 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В этот же день сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Городецкий» на улице Якова Петрова города Городца был остановлен аналогичный украденному мопед в корпусе сине-серебристого цвета, без гос. номеров под управлением 25-летнего местного жителя. Молодой человек не смог пояснить полицейским откуда у него данное двухколесное средство передвижения, а также предъявить на него необходимые документы.

Устанавливая все детали произошедшего, в ходе работы с задержанным гражданином, сотрудниками ОВД было доказано, что мопед, на котором ехал задержанный, является одним из угнанных транспортных средств. Свою вину в содеянном задержанный не отрицал и активно сотрудничал со следствием. Он рассказал полицейским, что действовал не один, а группой лиц по предварительному сговору, похитив с территории в общей сложности 2 мопеда. Причастными к противоправному деянию оказались 17-летний, 20-летний и 25-летний жители Городецкого района.

В настоящее время мопеды изъяты и будут переданы владельцам. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости