Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2019 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что с её банковской карты осуществляется списание денежных средств. Для того чтобы заблокировать действия злоумышленников и сохранить денежные средства, мужчина попросил назвать все реквизиты карты, а также пароли, пришедшие на телефон. Заявительница, будучи уверенная в том, что разговаривает с сотрудником банка, сообщила всю интересующую информацию, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме 6 999 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полиция города Ноябрьска обращается к гражданам с просьбой быть бдительными. Ни в коем случае не сообщайте по телефону неизвестным, действующим под различными предлогами, номера своих банковских карт, пароли, cvv-коды и другую конфиденциальную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости