Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2019 года В Североуральске вынесли приговор местному жителю по содержанию притона для потребления наркотиков

Североуральский городской суд Свердловской области, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в содержании притона - признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

41-летний североуралец, ранее судимый за аналогичное преступление, а также за кражу и разбои, был задержан сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Подозреваемый систематически предоставлял свою квартиру на улице Рабочая, поселка Третий Северный, города Североуральска наркозависимым людям для употребления наркотиков. В его квартире были обнаружены и изъяты предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств. Владельца квартиры и его товарищей, 1978 и 1993 года рождения, направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

Подозреваемый свою вину признал полностью. Подтвердил, что сам изготавливал наркотическое средство. Он звонил своим приятелям, говорил, что именно необходимо принести, чтобы из совместных ингредиентов изготовить наркотик, а затем его всем вместе употребить - в период с начала апреля по 22 апреля текущего года.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Приговор вступил в силу 6 июля.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости