Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2019 года Сотрудниками полиции Новой Ляли задержан молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения пытался поджечь отцовский мотоцикл

Следственным отделом в отношении задержанного завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 2 ст. 167 УК Российского Федерации – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1,5 лет.

Установлено, 24 мая 2019 года в дежурную часть отделения полиции поселка Лобва обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее взрослый сын находится в состоянии алкогольного опьянения, скандалит и пытается сжечь мотоцикл отца.

На место происшествия дежурным была направлена следственно-оперативная группа. Оперативникам удалось установить, что ранее судимый 27-летний гражданин уже неоднократно имел проблемы с законом – мужчина четырежды судим за имущественные преступления и угрозу убийством.

Освободившись из мест лишения свободы в июле прошлого года, молодой человек вернулся в отчий дом и принялся систематически употреблять спиртные напитки и ссориться с родителями.

В этот день мужчина напился и принялся оскорблять своих родственников, а затем, с угрозами, выбежал во двор и попытался поджечь мотоцикл отца, но тот успел его остановить. Мать в это время уже звонила в полицию.

Мужчина был задержан прибывшими на место сотрудниками полиции. Свою вину в содеянном он отрицать не стал.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости