Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2019 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в сборе волонтёров Горнозаводского округа

Член Общественного совета Владимир Мезенцев принял участие в работе слёта волонтёров Горнозаводского округа, проводимого в рамках региональной программы гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Мы - Граждане России!».

Задачами слёта, в котором участвовали воспитанники трех детских домов округа и студенты Нижнетагильского педагогического колледжа, являлись развитие у молодежи чувств гражданственности, патриотизма, формирование активной гражданской позиции, уважения к символам РФ, повышение уровня правовой грамотности среди участников Программы.

В актовом зале «Нижнетагильского детского дома-школы», где проходил слёт, с ребятами общались управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, член бюро областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Раиса Фирсова, начальник ПДН МУ МВД «Нижнетагильское» Татьяна Пинаева и член Общественного совета Владимир Мезенцев.

Затем были проведены групповые тренинги по «Технике активного слушания» и «Стратегии поведения в конфликте», в ходе которых ребята отвечали на вопросы, связанные с правоохранительной деятельностью и профилактической работой. В спортивном зале был дан мастер-класс по боксу, а желающие сдавали нормы ГТО по подтягиванию, приседанию и отжиманию от пола.

Владимир Мезенцев побеседовал с ребятами о подготовке к военной службе, о соблюдении российского законодательства, о ветеранах боевых действий и совершивших подвиги героях.

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости