Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2019 года В Кимрском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть МО МВД России "Кимрский" обратился 29-летний житель Московской области. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Ниссан».

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место и прилегающую территорию, изъяли следы и улики. На поиск автомобиля ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Полицейские установили, что к противоправным действиям причастен ранее судимый неработающий 26-летний местный житель, с которым потерпевший распивал алкоголь в день происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок автомобиль удалось обнаружить на одной из улиц города.

Машина возвращена законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости