Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2019 года Астраханец решил украсть на рынке ковры, чтобы купить спиртное

В полицию с заявлением о краже обратился 35-летний предприниматель, реализующий ковры на одном из рынков Кировского района. Хозяин торговой точки рассказал, что, убравшись в первом павильоне, отправился для наведения порядка во второй, оставив дверь открытой. Когда потерпевший вернулся, продавец из соседнего магазина рассказала, что в его отсутствие нетрезвый мужчина вынес несколько свернутых в рулон ковров. Общая стоимость похищенного составила 69 тысяч рублей.

Ранее неоднократно судимый 46-летний злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он спрятал ковры в расположенном неподалёку гаражном кооперативе, затем вызвал такси и перевез их на другой рынок, где продал знакомым.

«Вырученные 9 с половиной тысяч рублей фигурант, который долгое время состоит на профилактическом учете в наркодиспансере по поводу алкогольной зависимости, частично успел потратить на спиртное и продукты. В ходе следственных действий имущество было изъято и возвращено законному владельцу», – рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Булатова.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости