Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2019 года Астраханец получил набитую бумагой коробку вместо смартфона

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы областного центра, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Ранее в дежурную часть с заявлением о хищении денежных средств обратился 19-летний астраханец. Связавшись с девушкой, опубликовавшей в сети Интернет объявление о продаже смартфона, он узнал, что аппарат находится в идеальном состоянии. Парень попросил сделать скидку, сказав, что является студентом и в свободное время подрабатывает официантом в кафе. Злоумышленница согласилась, но потребовала предоплату в сумме 5 тысяч рублей. На следующий день она отложила встречу, сообщив, что якобы отправляется в Волгоград к заболевшему ребенку, и заверила, что передаст телефон через два дня. В оговоренный срок фигурантка уведомила потерпевшего, что отправила гаджет с водителем маршрутки, следующей в Астрахань, и попросила перевести оставшуюся сумму. Студент окончательно расплатился и получил набитую бумагой коробку.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска обвиняемая была задержана. После снятия денежных средств она уничтожила свою банковскую карту, а сим-карту выкинула в мусорный бак», - рассказала старший следователь Ольга Бородина.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости